TÊTE CHYPRIOTE. Tête de statue représentant... - Lot 148 - Pierre Bergé & Associés

Lot 148
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 900EUR
TÊTE CHYPRIOTE. Tête de statue représentant un homme, les cheveux ceints d'une couronne végétale. Calcaire. Accidents visibles. Chypre, milieu du Ve siècle av. J.-C. H_13 cm Publication: R. Laffineur & Fr. Vandenabeele, Corpus of cypriote antiquities, Göteborg, 1990, p. 52, pl. XXI,1-2
Mes ordres d'achat