VASES CORINTHIENS. Lot composé d'une amphorisque,... - Lot 151 - Pierre Bergé & Associés

Lot 151
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
VASES CORINTHIENS. Lot composé d'une amphorisque, d'un alabastre et d'une oenochoé peints de frises animales, de komastes, de sirènes et de lions. (3 objets). Terre cuite vernissée. Usure des surfaces. Corinthe, VIe siècle av. J.-C. H_de 10 cm à 19,5 cm
Mes ordres d'achat