VASES À DÉCORS GÉOMÉTRIQUES. Lot composé... - Lot 152 - Pierre Bergé & Associés

Lot 152
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 100EUR
VASES À DÉCORS GÉOMÉTRIQUES. Lot composé d'un cothon, d'une coupe, d'une pyxide couverte et d'une oenochoé à décors géométriques et animaliers (oenochoé). (4 objets). Terre cuite vernissée. Cassures et lacunes. Art grec, VIIe-VIe siècles av. J.-C. De 11 cm à 17 cm
Mes ordres d'achat