FLACONS ÉTRUSCO-CORINTHIENS. Lot composé... - Lot 170 - Pierre Bergé & Associés

Lot 170
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 300EUR
FLACONS ÉTRUSCO-CORINTHIENS. Lot composé de deux aryballes et d'un alabastre peints de frises animales et de végétaux. (3 objets). Terre cuite et pigments bruns et rouges. Cassures et Usure des surfaces. Art Étrusco-corinthien, VIe siècle av. J.-C. H_de 6 cm à 14,5 cm
Mes ordres d'achat