VASE-FILTRE À DÉCOR GÉOMÉTRIQUE. Vase pansu... - Lot 183 - Pierre Bergé & Associés

Lot 183
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
VASE-FILTRE À DÉCOR GÉOMÉTRIQUE. Vase pansu avec bec en passoire, muni d'une anse à plaque et d'un goulot à large lèvre. Riche décor géométrique peint. Terre cuite et pigments bruns et rouges. Petits éclats. Daunie, VIe siècle av. J.-C., ca. 575-550 av. J.-C. H_17,5 cm
Mes ordres d'achat