OLLA À DÉCOR GÉOMÉTRIQUE. Olla sphérique... - Lot 217 - Pierre Bergé & Associés

Lot 217
Estimation :
400 - 600 EUR
OLLA À DÉCOR GÉOMÉTRIQUE. Olla sphérique à lèvre plate et à anses verticales, peinte d'un riche décor géométrique en bandeaux. Terre cuite et pigments. Petits éclats. Daunie, VIe siècle av. J.-C., ca. 575-550 av. J.-C. H_15,5 cm
Mes ordres d'achat