OLLA AUX FRISES VÉGÉTALES. Olla à panse sphérique... - Lot 222 - Pierre Bergé & Associés

Lot 222
Estimation :
400 - 600 EUR
OLLA AUX FRISES VÉGÉTALES. Olla à panse sphérique et à lèvre évasée, munie de deux anses verticales et de deux plaquettes. Décor de frises végétales. Terre cuite et pigment brun. Usure de la surface. Daunie, IVe siècle av. J.-C., ca. 330-300 av. J.-C. H_19,6 cm
Mes ordres d'achat