VASES À REGISTRES. Lot composé d'une coupe... - Lot 226 - Pierre Bergé & Associés

Lot 226
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
VASES À REGISTRES. Lot composé d'une coupe à anse, d'un skyphos, d'un canthare et d'un lébès peints de registres géométriques et végétaux. (4 objets). Terre cuite et pigments. Éclats, usure des surfaces. Italie méridionale, IVe-IIIe siècles av. J.-C. H_de 7 cm à 15 cm
Mes ordres d'achat