CASQUE CORINTHIEN. Casque dont la calotte... - Lot 246 - Pierre Bergé & Associés

Lot 246
Estimation :
8000 - 9000 EUR
Résultat : 7 000EUR
CASQUE CORINTHIEN. Casque dont la calotte se prolonge par des couvre-joues et un nasal fait d'une tôle rapportée (restauration antique?). Bronze. Cassures restaurées. Art Grec, VIe siècle av. J.-C. H_25 cm Acquis auprès d'Axel Guttmann (1944-2001)
Mes ordres d'achat