MOSAÏQUE AUX VOLATILES. Mosaïque représentant... - Lot 293 - Pierre Bergé & Associés

Lot 293
Estimation :
20000 - 22000 EUR
MOSAÏQUE AUX VOLATILES. Mosaïque représentant un phénix dans une architecture encadrée de deux volatiles et de branchages fleuris. Marbre et Calcite. Quelques restaurations. Art Paléochrétien, Ve-VIe siècles. H_108 cm L_166 cm Ancienne collection australienne, années 1960
Mes ordres d'achat