colette (1873-1954)

Lot 13
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
colette (1873-1954)
Lettre autographe signée "Colette Willy", 25 rue de Saint-Senoch, XVIIe [1910-1911?], à Rachilde; 1 page in-8 à son adresse. "Chère Rachilde, j'ai lu, dans le train qui nous ramenait de Nice, moi et ma bronchite, l'article sur Marni - très bien! - et les lignes que vous consacrez à Colette Willy (merci tout plein!). Je vais mieux, et j'irai sûrement au dernier jour de Rachilde, même si j'ai encore une sale gueule"
Mes ordres d'achat