Ferdinand PARPAN (1902-2004)

Lot 23
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 7 084EUR
Ferdinand PARPAN (1902-2004)
Sculpture «Grand oiseau en vol» - Pièce unique Taille directe sur bois en ronde bosse Signée et datée 1963 H_50 cm L_60 cm P_42 cm Bibliographie: Ferdinand Parpan Sculpteur, Jean Jacques Lévêque, éditions de l'Amateur, reproduit p.21, le tirage en bronze de cette sculpture est reproduit
Mes ordres d'achat