CAMINADA (Jérôme)

Lot 219
Estimation :
100 - 200 EUR
CAMINADA (Jérôme)
Twenty-Five Years of Detective Life. Manchester, John Heywood, 1895-1901. 2 volumes in-8, percaline verte à la Bradel de l'éditeur. Édition originale des plus importants mémoires de détective de l'Angleterre victorienne. 2 portraits de l'auteur et illustrations dans le texte reproduits d'après des photographies. Bel exemplaire, en reliure de l'éditeur. Il est bien complet des 2 volumes parus à 6 ans d'intervalle.
Mes ordres d'achat