HUGO (Victor)

Lot 319
1 000 - 1 500 EUR
Résultat : 1 000 EUR

HUGO (Victor)

La Pitié suprême. Paris, Calmann Lévy, 1879. In-8, chagrin bleu nuit, couvertures et dos conservés. Édition originale. Un des 5 premiers exemplaires numérotés sur papier de Chine. Deuxième couverture restaurée avec manques. On joint, du même: - Le Droit et la loi. Introduction au livre Actes et paroles. Paris, Michel Lévy, 1875. In-8, demitoile moderne à la Bradel. Envoi autographe signé "à M. Ed. About, Victor Hugo".
Mes ordres d'achat