LACASSAGNE (Alexandre)

Lot 325
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
LACASSAGNE (Alexandre)
Précis de médecine judiciaire. Paris, Masson, 1878. In-12, percaline brique décorée de l'éditeur. Édition originale du grand traité de médecine légale de Lacassagne, le chef de file de l'école française de criminologie. Elle est ornée de 4 planches en chromolithographie et 47 figures dans le texte.
Mes ordres d'achat