NICOLAS MAES (DORDRECHT 1634-AMSTERDAM 1693)

Lot 22
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Portrait de femme dans un ovale peint Toile. Signée et datée en bas à droite NMAES/1679. H_44 cm L_34 cm Provenance: Vente anonyme, Amsterdam, Christie's, 29 mai 1984, n° 117, reproduit. Le vêtement et la pose de notre modèle nous permettent de rapprocher notre tableau du portrait de Catharina de Hochepied (Toile, de mêmes dimensions) conservé au Palais des Beaux-Arts de Bruxelles
Mes ordres d'achat