ECOLE FLAMANDE DU XVIIE SIÈCLE, D'APRÈS HUGO VAN DER GOES

Lot 26
Estimation :
20000 - 30000 EUR
La déploration sur le corps du Christ Panneau de chêne, parqueté (restaurations). H_121,5 cm L_96,5 cm Reprise de l'oeuvre d'Hugo van der Goes disparue et connue par des copies (voir M. J. Friedländer, Hugo van der Goes, Leyde, Bruxelles, 1967, n° 23 a-f, reproduits planche 36 et 37)
Mes ordres d'achat