Eugène BOUDIN (1824-1898)

Lot 53
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 7 000EUR
Eugène BOUDIN (1824-1898)
Pêcheuses sur la plage de Berck Aquarelle et crayon sur papier. Signé en bas à droite H_13 cm L_20 cm Provenance: - Collection du Dr Gtman, Paris - Acquis directement auprès de l'artiste par Monsieur Gutman - Restée dans la famille depuis - Collection privée Expositions: - Galerie Charpentier, Cent tableaux de Boudin (étiquette au dos) - Galerie Schmit, exposition Eugène Boudin, du 5 au 26 mai 1965, n° 169, (étiquette au dos)
Mes ordres d'achat