RODOLPHE BELL(PAYERNE, SUISSE-? 1849)

Lot 75
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Portraits du Comte et de la Comtesse de COIGNY, en redingote noire pour le premier, robe de voile blanc largement décolletée et ceinturée de bleu pour la seconde qui porte une coiffure à coques ornée de fleurs de myosotis. Deux miniatures octogonales sur ivoire signées, dans leur cadre de l'époque. Vers 1825. H_9,8 cm L_7,5 cm H_9 cm L_6,4 cm
Mes ordres d'achat