CLAUDE BORNET (PARIS, 1733-PARIS 1804)

Lot 82
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Résultat : 3 000EUR
Portrait d'homme de qualité en habit de Cour, et perruque poudrée à marteaux et Catogan. Miniature ovale sur ivoire signée et datée «78 «(1778). Sur une tabatière ovale en poudre de corne laquée vert olive, montée en or à cage et pastilles d'or et carmin. Paris, époque Louis XVI. H_2,5 cm L_6,3 cm P_4,8 cm
Mes ordres d'achat