ROUEN

Lot 92
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 3 200EUR
ROUEN
SAUPOUDREUSE BALUSTRE COUVERTE à décor polychrome de deux Chinois, l'un portant un plateau, l'autre un étendard dans un paysage avec pagodes, chien et volatile, le pied décoré de deux chiens sur des rochers fleuris, galon à fond jaune sur le bord du couvercle. XVIIIe siècle (bouton du couvercle restauré et un petit éclat rebouché sur le bord du couvercle). H_23 cm Provenance: Ancienne collection Papillon, n° 177
Mes ordres d'achat