MOUSTIERS

Lot 95
Estimation :
500 - 600 EUR
MOUSTIERS
SAUPOUDREUSE DE FORME BALUSTRE à godrons en relief sur la base, à décor en camaïeu bleu dans le style de Berain de bustes de femme sur des consoles cernés de vases fleuris, motifs de dentelle sur les bords. XVIIIe siècle (une fêlure au couvercle et petits éclats). H_25 cm
Mes ordres d'achat