SUD-OUEST (PROBABLEMENT TOULOUSE)

Lot 98
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 350EUR
SAUPOUDREUSE COUVERTE de forme balustre à décor en camaïeu bleu dans le style de Berain de couples d'oiseaux posés sur des consoles dans des encadrements de rinceaux feuillagés, tiges fleuries sur le couvercle. Marquée d'un A à l'intérieur du couvercle. XVIIIe siècle (restaurations au piédouche). H_24 cm
Mes ordres d'achat