ROUEN

Lot 100
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 700EUR
ROUEN
SAUPOUDREUSE TRONCONIQUE ET UN COUVERCLE en forme de dôme, décor bleu et rouge de rinceaux feuillagés et fleuris et dais dans des encadrements à fond bleu. XVIIIe siècle, vers 1725-35 (bouton du couvercle et éclats sur la base restaurés). H_20 cm
Mes ordres d'achat