ROUEN

Lot 104
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 200EUR
ROUEN
SAUPOUDREUSE de forme tronconique et un couvercle en forme de dôme à décor bleu et rouge de guirlandes de fleurs suspendues et rinceaux feuillagés dans des languettes à fond bleu. XVIIIe siècle, vers 1725-35. H_18 cm A figuré à l'exposition rétrospective de la faïence française en 1932 au Pavillon de Marsan, n° 59
Mes ordres d'achat