SÈVRES

Lot 107
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 000EUR
SÈVRES
GROUPE en biscuit de porcelaine tendre représentant l'Amour Bouchardon ou l'Amour bandant son arc sur une colonne cylindrique entourée par trois nymphes et une guirlande de fleurs retenue par des rubans noués. Marqué: B en creux pour Bachelier. XVIIIe siècle, vers 1770 (restaurations). H_43 cm
Mes ordres d'achat