MEISSEN

Lot 125
Estimation :
2000 - 3000 EUR
MEISSEN
QUATRE GROUPES DE FLEUVE dont trois sous les traits d'un vieil homme assis et l'un sous les traits d'une femme assise accoudés contre une jarre d'où s'écoule de l'eau, les bases à ornements rocaille en relief, décor polychrome et or. XVIIIe siècle (quelques accidents et manques). H_7,5 cm L_8 cm
Mes ordres d'achat