BOL À PUNCH en porcelaine décorée en émaux... - Lot 140 - Pierre Bergé & Associés

Lot 140
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 500EUR
BOL À PUNCH en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille rose dit «mandarin» de jeunes femmes dans un jardin avec un daim et accompagnées de leurs servantes et enfants (fêlure à l'intérieur et restauration sur le bord). Chine, époque Qianlong (1736-1795). H_19 cm D_39 cm
Mes ordres d'achat