DOUBLE VASE ACCOLÉ en porcelaine émaillée... - Lot 141 - Pierre Bergé & Associés

Lot 141
Estimation :
2500 - 4000 EUR
Résultat : 2 600EUR
DOUBLE VASE ACCOLÉ en porcelaine émaillée polychrome à décor de fleurs de lotus dans leur feuillage parmi des pêches de longévité, noeuds sans fin, chauves-souris et caractères «ji» stylisés sur fond bleu turquoise pour l'un et rose pour l'autre. L'épaulement orné d'une frise de linghzi et grecques. Sous chaque vase, la marque apochryphe de Jiaqing. Chine, XXe siècle. H_22,5 et 24 cm
Mes ordres d'achat