PETIT SECRÉTAIRE DE DAME en placage de bois... - Lot 213 - Pierre Bergé & Associés

Lot 213
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 3 600EUR
PETIT SECRÉTAIRE DE DAME en placage de bois de rose et bois de violette, marqueté en feuilles. Il ouvre à un abattant démasquant quatre tiroirs, trois casiers et un vantail. Il repose sur des pieds cambrés. Epoque Louis XV (petits manques). Porte une estampille M. Criaerd. Dessus de marbre brèche. H_108 cm L_50,5 cm P_33,5 cm
Mes ordres d'achat