ENCRIER de forme mouvementée en bronze ciselé,... - Lot 215 - Pierre Bergé & Associés

Lot 215
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 000EUR
ENCRIER de forme mouvementée en bronze ciselé, doré, laqué noir et or dans le gout de la Chine. Il présente trois godets en porcelaine à décor polychrome et repose sur une base ornée de guirlandes de laurier, feuilles d'acanthe, supportée par des petits patins. Style Louis XV, deuxième moitié du XIXe siècle. H_10 cm L_47 cm P_35 cm
Mes ordres d'achat