PAIRE DE CANDÉLABRES à huit branches de lumière... - Lot 223 - Pierre Bergé & Associés

Lot 223
Estimation :
1200 - 1500 EUR
PAIRE DE CANDÉLABRES à huit branches de lumière en bronze ciselé, patiné et doré, ornés de feuilles d'acanthe, chimères et feuillages stylisés. Ils reposent sur des socles en marbre blanc supportés par des patins. Fin du XIXe siècle, début du XXe siècle. H_59 cm
Mes ordres d'achat