PAIRE D'AMOURS en corail présentés dans des... - Lot 231 - Pierre Bergé & Associés

Lot 231
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 600EUR
PAIRE D'AMOURS en corail présentés dans des niches en bronze ciselé et doré, agrémentées de colonnes torses. Elles présentent à l'intérieur des colonnes dorées sur fond noir et reposent sur des petits patins. Travail italien du XVIIIe siècle, Sicile (quelques usures, restaurations, quelques manques). H_8,5 cm L_5 cm
Mes ordres d'achat