FAUTEUIL à dossier cabriolet en bois redoré,... - Lot 244 - Pierre Bergé & Associés

Lot 244
Estimation :
1500 - 2500 EUR
FAUTEUIL à dossier cabriolet en bois redoré, mouluré et sculpté de piastres et de tores de ruban. Les accotoirs galbés, la ceinture cintrée. Il repose sur des pieds fuselés à cannelures rudentées. Estampillé Dupain. Epoque Louis XVI (éclats). H_89 cm L_ 59 cm P_49 cm André -Pierre Dupain, menuisier reçu maître en 1772
Mes ordres d'achat