Franz KLINE (1910-1962)

Lot 6
Estimation :
60000 - 80000 EUR
Résultat : 64 400EUR
Franz KLINE (1910-1962)
Untitled, ca 1959 Encre noir sur papier. Signée en bas à droite. H_28 cm L_41cm Provenance: - Ralph Riley, Beverley Hills, CA (acquis directement auprès de l'artiste.) - Marlborough Gallery Rome (étiquette au dos)."I paint the white as well as the black, and the white is just as important." Frank Kline
Mes ordres d'achat