Andy Warhol (1928-1987)

Lot 23
Estimation :
18000 - 25000 EUR
Résultat : 23 184EUR
Andy Warhol (1928-1987)
Vesuvius, 1985 Sérigraphie sur papier Arches. Signée et numérotée au crayon en bas à droite. Numérotée 13/250. Pub. Fondazione Jasen Smith, New York. H_80 cm L_100 cm Provenance: acquis par l'ancien propriétaire directement chez Lucio Amelio, Naples. (étiquette et cachet au dos). Bibliographie: Andy Warhol prints, cataloguée raisonné, Feldman, Schellmann, exemplaire reproduit p.198 sous le n°II B
Mes ordres d'achat