Raymond Hains (1926-2005)

Lot 26
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 23 828EUR
Raymond Hains (1926-2005)
Il est recommandé de fermer la pochette avant de frotter l'allumette, 1968 Bois peint, papier de verre. Signée, titré et daté au dos. H_100 cm L_100 cm Raymond Hains (né en 1927) "Inventer c'est aller au-devant de mes oeuvres. Mes oeuvres existaient avant moi, mais personne ne les voyait car elles crevaient les yeux."
Mes ordres d'achat