ARMAN (1928-2005)

Lot 27
Estimation :
80000 - 100000 EUR
Résultat : 101 780EUR
ARMAN (1928-2005)
A chacun son dû, 1973 Colère de violon découpé dans le ciment. Signée en bas vers le centre. H_145 cm L_103 cm P_26 cm Provenance: - Galerie Georges-Philippe et Nathalie Vallois, Paris - acquis directement auprès de cette galerie par l'actuel propriétaire. Exposition: MAMAC, Nice, Arman, du 25 juin au 24 février 2008 Bibliographie: Arman, catalogue de l'exposition du MAMAC, Nice, Cudemo ed. 2008, reproduit p.148-149
Mes ordres d'achat