BARBARA KRUGER (NE EN 1945)

Lot 48
Estimation :
5000 - 7000 EUR
BARBARA KRUGER (NE EN 1945)
Savoir c'est pouvoir, 1989 Lithographie en couleurs. Signée et datée en bas à droite. Edition à 100 exemplaires. H_92 cm L_92 cm "Tout en étant «Grotesques», ces oeuvres sont issues de la sculpture classique. Je les voulais formellement belles, dans un sens classique peut être un peu oublié."
Mes ordres d'achat