Paire de bracelets de cheville, khalkhal,... - Lot 19 - Pierre Bergé & Associés

Lot 19
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 650EUR
Paire de bracelets de cheville, khalkhal, Moyen Atlas articulés, en argent partiellement doré et à attache fermée par une goupille reliée à deux chaînettes. Décor d'émaux champlevés verts et bleus d'arabesques et dômes godronnés et poinçons datés 1329 H. / Diam. 8,5 cm (Accidents, manques à l'émail). PB: 398 g
Mes ordres d'achat