Parure pectorale zaïane, Moyen Atlas en argent... - Lot 31 - Pierre Bergé & Associés

Lot 31
Estimation :
400 - 600 EUR
Parure pectorale zaïane, Moyen Atlas en argent pertiellement doré, formée de deux fibules bermil en forme de goutte, à décor ciselé et émaillé à cabochons de corail, et longues pendeloques de corail et monnaies datées 1320 H. / 1902, reliées par une des pendeloques. PB: 285 g
Mes ordres d'achat