Lot composé d'un collier et de quatre pendentifs,... - Lot 32 - Pierre Bergé & Associés

Lot 32
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Lot composé d'un collier et de quatre pendentifs, Tiznit, Djbel Bani. Le collier sur lien de cuir à perles d'ambre et de turquoise, à pendentif quandrangulaire en argent émaillé vert et jaune; deux pendentifs du même type et un troisième également émaillé de forme rectangulaire achevé d'un fleuron; le quatrième pendentif est en argent filigrané en forme de losange à quatre pétales. On y joint une fibule triangulaire en argent à décor rapporté de petites perles. PB: 268 g
Mes ordres d'achat