Onze plaques prophilactiques, luha en argent... - Lot 82 - Pierre Bergé & Associés

Lot 82
Estimation :
750 - 950 EUR
Résultat : 1 400EUR
Onze plaques prophilactiques, luha en argent ciselé en forme de main et d'arcature, deux serties d'un cabochon de couleur, une avec un oiseau rapporté, quatre gravées de capridé ou motif de poignard, une avec pendeloque en corail. Cinq plaques poinçonnées au revers dont trois du poinçon de Marrakech, et une agrémentée d'une chaîne portant le poinçon de Casablanca. P: 806 g
Mes ordres d'achat