Trois bracelets en argent, Anti Atlas occidental,... - Lot 124 - Pierre Bergé & Associés

Lot 124
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Trois bracelets en argent, Anti Atlas occidental, Foum Zguit, et région de Tafraout. Un bracelet à charnière émaillé jaune et vert, à cabochon de verre rouge; deux bracelets ouverts niellés et émaillés vert et jaune, à cabochons de verre rouge ou dômes et perles en argent rapporté. On y joint un bracelet à charnière à décor de cabochons de verre rouge et noir, et décor filigrané. PB: 256 g
Mes ordres d'achat