Douze plaques prophilactiques, luha en argent... - Lot 126 - Pierre Bergé & Associés

Lot 126
Estimation :
750 - 950 EUR
Résultat : 1 300EUR
Douze plaques prophilactiques, luha en argent ciselé en forme de main et d'arcature, dont une à inscription hébraïque rehaussée de peintures vertes et bleues, et deux à décor appliqué d'un serpent et salamandre. Quatre plaques poinçonnées au revers, dont deux du poinçon de Marrakech. P: 772 g
Mes ordres d'achat