Deux paires de bracelets de cheville, khalkhal... - Lot 130 - Pierre Bergé & Associés

Lot 130
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Deux paires de bracelets de cheville, khalkhal en argent, région de Meknès et Sud du Maroc. Une paire moulée, rehaussée d'émail jaune et vert et cabochons de verre rouge, PB: 338 g; et une paire de bracelets à charnière en argent ciselé de rinceaux à attache à goupille et chaînette (manque la barette de fermeture). PB: 238 g
Mes ordres d'achat