Parure pectorale, Tiznit formée d'une paire... - Lot 133 - Pierre Bergé & Associés

Lot 133
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Parure pectorale, Tiznit formée d'une paire de fibules «du ver» tizerzaï n-taouka en argent émaillé vert et jaune et cabochons de verre rouge, reliées par une chaîne plate à décor émaillé, et à large perle tagmout en argent émaillé, à pendeloques en pièces de monnaies. PB: 498 g
Mes ordres d'achat