Diadème, région de Tiznit, XIXe siècle, constitué... - Lot 138 - Pierre Bergé & Associés

Lot 138
Estimation :
2200 - 3200 EUR
Résultat : 6 800EUR
Diadème, région de Tiznit, XIXe siècle, constitué de trois grandes plaques articulées en argent filigrané et émaillé turquoise et jaune, à cabochons d'agate et pampilles de corail. Attaches de trois crochets reliés par des chaînettes. PB: 312 g
Mes ordres d'achat