Lot composé d'une parure de tête talgamut... - Lot 143 - Pierre Bergé & Associés

Lot 143
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 500EUR
Lot composé d'une parure de tête talgamut et une paire de boucle d'oreille, région d'Imerhrane. Parure en argent filigrané formée d'une plaque rectangulaire à pampilles et cabochon vert, à trois médaillons circulaires en rosette et trois crochets; et paire de boucles d'oreilles en argent émaillé rouge et bleu à cabochon en verre teinté rouge et pendeloques estampées. (usures et traces d'émail). PB: 246 g
Mes ordres d'achat