Parure de tête et pendentifs de natte du... - Lot 155 - Pierre Bergé & Associés

Lot 155
Estimation :
550 - 750 EUR
Résultat : 550EUR
Parure de tête et pendentifs de natte du Haut Atlas. Parure de tête formée d'une plaque et de deux pendants d'oreilles reliés par une chaîne, à décor filigrané ajouré émaillé jaune et vert, cabochons de verres de couleur et pendeloques en monnaies marocaines et françaises; paire de pendentifs de natte en argent, en forme de mirhab à décor filigrané et cabochon de verre rouge, bleu et vert à trois pendeloques. PB: 300 g
Mes ordres d'achat